DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO - II

391

Llewelyn Lloyd
(Livorno, 1879 - Firenze, 1949)

Fiesole vista dai Bosconi, (1930)

Olio su cartone
cm. 27x36

Firma e data in basso a destra: Llewelyn Lloyd [30].

Llewelyn Lloyd, Tempi andati, Edizione Vallecchi, Firenze, 1951, p. 150.

€ 3.500 / 5.000
Live auction 181

sat 28 October 2017