DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO - II

341

Ferdinando Buonamici (attr. a)
(Firenze, 1820 - 1892)

San Marco Vecchia - Firenze

Olio su tela
cm. 40x72

Firma apocrifa in basso a sinistra: T Signorini.
Al verso sulla tela: cartiglio Firenze / San Marco Vecchia.

€ 5.000 / 6.000
Live auction 181

sat 28 October 2017