DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO - II

339

Felice Carena
(Cumiana (To), 1879 - Venezia, 1966)

Girasoli, 1934

Olio su tela
cm. 67,5x60

Firma e data in basso a destra: Carena / 1934.
Al verso sul telaio: etichetta Mostra d'Arte Italiana - Berlino / Ottobre - Novembre 1937 XV, con n. 143.

€ 6.500 / 8.500
Live auction 181

sat 28 October 2017