DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO - II

431

Eugenio Zampighi
(Modena, 1859 - Maranello (Mo), 1944)

Interno, (1931)

Olio su cartone
cm. 22,2x31

Sigla in basso a destra: EZ; dedica al verso: [...] All'amico Vittorio / nel giorno della gioventù / E. Zampighi / 13 agosto 1931.

€ 800 / 1.200
Live auction 181

sat 28 October 2017