DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO - II

361

Carlo Domenici
(Livorno, 1898 - 1981)

La pastora

Olio su compensato
cm. 35x50

Firma in basso a destra: C. Domenici; firma e titolo al verso: Carlo Domenici / La pastora:
etichetta Carlo Domenici.

€ 800 / 1.200
Live auction 181

sat 28 October 2017