Auction N.181 - II, DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO

sat 28 October 2017
Augusto Carelli : Cortile a Venezia  (1932)  - Olio su cartone - Auction N.181  - II, DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO - Casa d'aste Farsettiarte
Image not available
408

Augusto Carelli
(Napoli 1871 - Roma 1940)

Cortile a Venezia, 1932

Olio su cartone
cm. 30,5x43,5

Firma, luogo e data in basso a destra: Augusto Carelli / Venezia / 1932.