DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO - II

409

Alessandro Battaglia
(Roma, 1870 - 1940)

La querce d'Archileo a Anticoli Corrado

Olio su tavola
cm. 28x37

Sigla in basso a sinistra: AB; al verso: Alessandro Battaglia / La querce d'Archileo / Anticoli Corrado.

€ 400 / 600
Live auction 181

sat 28 October 2017