DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO - II

378

Adolfo Tommasi
(Livorno, 1851 - Firenze, 1933)

Torrente le Vaglie

Tecnica mista su carta applicata su cartone
cm. 44,5x55,5

Firma in basso a destra: Adolfo Tommasi; al verso: Torrente le Vaglie / presso Calci.

€ 4.000 / 5.000
Live auction 181

sat 28 October 2017