Auction N.181 - I, ARREDI E DIPINTI ANTICHI E UN'IMPORTANTE COLLEZIONE ROMANA

fri 27 October 2017
Psiche lastronata in legno di mogano  (secolo XIX.)  - Auction N.181  - I, ARREDI E DIPINTI ANTICHI E UN'IMPORTANTE COLLEZIONE ROMANA - Casa d'aste Farsettiarte
Image not available
26

Psiche lastronata in legno di mogano

Filettature alla certosina e applicazione in metallo dorato raffigurante danzatrice con puttino, cm. 120x81x41, secolo XIX.