ARREDI E DIPINTI ANTICHI E UN'IMPORTANTE COLLEZIONE ROMANA - I

Auction, N.181 - I

ARREDI E DIPINTI ANTICHI E UN'IMPORTANTE COLLEZIONE ROMANA

fri 27 October 2017
PRATO FRIDAY 27 OCTOBER 2017
Ore 15,30

EXHIBITION

Milano (selezione di opere)
11 - 17 ottobre 2017
Farsettiarte
Portichetto di via Manzoni (angolo via Spiga)
Orario 10-13 / 15-19,30 (festivi compresi)

21 - 27 ottobre 2017
Farsettiarte
Orario 10-13 / 16-19,30 (festivi compresi)
Ultimo giorno di esposizione:
Venerdì 27 ottobre, orario 10.00 / 12.00

IMPORTANTE
Price range from 0 € to 350000 €

1 - 30  of 299 LOTS
7

Tavolo a bandelle in legno di noce

cm. 73x134x49 (chiuso), cm. 73x134 ø (aperto).
7

€ 200 / 300
10

Trumeau lastronato in legno di radica con filetti in ciliegio

XIX secolo.
cm. 211x82x51 (chiuso), cm. 211x82x68 (aperto)
€ 800 / 1.200
19

Cassettone a ribalta lastronato in legno di noce e radica

XIX secolo.
cm. 100x100x53 (chiuso), cm. 100x100x62 (aperto)
19

XIX secolo.
€ 600 / 800
20

Coppia di cassettoni a ribalta lastronati in legno di noce e radica

XIX secolo.
cm. 92x97x52 (chiuso), cm. 92x97x71 (aperto), ognuno
20

XIX secolo.
€ 800 / 1.200
€ 400 / 600
1 - 30  of 299 LOTS