Auction N.179 - I, ARREDI E DIPINTI ANTICHI

fri 7 April 2017
174

Piatto in maiolica policroma raffigurante Baldassarre Peruzzi

Già Collezione Peruzzi de' Medici, filatura, cm. 51 ø, manifattura fiorentina, fine XIX secolo.