Auction N.179 - I, ARREDI E DIPINTI ANTICHI

fri 7 April 2017
Ignoto del XIX secolo : «Paesaggio con monti innevati» e «Paesaggio con case e covoni»  (1878)  - Olio su tela - Auction N.179  - I, ARREDI E DIPINTI ANTICHI - Casa d'aste Farsettiarte
Image not available
216

Ignoto del XIX secolo

«Paesaggio con monti innevati» e «Paesaggio con case e covoni», 1878

Olio su tela
cm. 48x64 ognuno

Entrambi firmati e datati: A. Rosa 78.