ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

Auction, N.178 - I

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

fri 25 - sat 26 November 2016
ASTA PRATO, 25 - 26 NOVEMBRE 2016

ESPOSIZIONI:

MILANO
DAL 10 A 16 NOVEMBRE
Esposizone in contemporanea (selezione di opere)
Casa del Manzoni, via Morone 1
Farsettiarte, Portichetto di via Manzoni (angolo via Spiga)
Orario 10-19,30 (festivi compresi)
Ultimo giorno di esposizione
Mercoledì 16 Novembre fino alle ore 17,00

PRATO
DAL 19 AL 25 NOVEMBRE
Farsettiarte, Viale della Repubblica (area Museo Pecci)

IMPORTANTE
Price range from 0 € to 320000 €

61 - 90  of 408 LOTS
€ 1.000 / 1.800
€ 2.500 / 3.500
€ 1.200 / 2.200
€ 1.500 / 2.500
70

Giuseppe Amadio

(Todi (Pg), 1944)

GRAME. Spazia all'infinito

Acrilico su tela estroflessa
cm. 121x80
€ 2.800 / 3.800
€ 1.800 / 2.800
77

Mino Maccari

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

Coppia

Olio su cartone telato
cm. 40x30
77

Mino Maccari

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

Coppia

Olio su cartone telato
cm. 40x30
€ 800 / 1.200
78

Andrea Bassani

(Martinengo (Bg), 1954)

Acrilico su tela tesa su tavola
cm. 32x30
78

Andrea Bassani

(Martinengo (Bg), 1954)

cm. 32x30
€ 150 / 250
€ 300 / 500
80

Janusz Haka

(Bjtom, 1951)

Figure

Olio su tela
cm. 50x40
80

Janusz Haka

(Bjtom, 1951)

Figure

Olio su tela
cm. 50x40
€ 250 / 350
€ 500 / 800
90

Uberto Bonetti

(Viareggio (Lu), 1909 - 1993)

Cattedrale

Acquerello e matita su carta
cm. 22,5x33,3
90

Uberto Bonetti

(Viareggio (Lu), 1909 - 1993)

Cattedrale

Acquerello e matita su carta
cm. 22,5x33,3
€ 500 / 800
61 - 90  of 408 LOTS