Auction N.177 , ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

fri 28 October 2016
127

Vaso in alabastro

Scolpito con due teste di cherubino e tralcio di rose sul collo, festone con nastri e rosette sul corpo; scomponibile in sei parti calibrate, restauri, cm. 55 h., fine XIX secolo.

EUR 2500 / 3500