ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

65

Tredici oggetti in porcellana policroma

Due vassoi ovali mistilinei con decoro a rose, un piatto polilobato con decoro a rose, un piatto fondo umbonato con decoro a fiori, Ginori, due piatti da frutta con filettatura in oro, Ginori, una teiera Richard Ginori, cinque tazzine da caffè di cui due con base in metallo argentato, Bavaria, e una tazza con tappo, Ginori, XVIII secolo.
€ 150 / 200
Live auction 177

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

fri 28 October 2016