Auction N.177 , ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

fri 28 October 2016
52

Tre sculture in porcellana policroma

Raffiguranti Damina, cm. 13 h., Weisback, XIX secolo, Putto, cm. 11 h., Germania, XIX secolo, e Putto con pelliccia e pattini da ghiaccio, cm. 13 h., Meissen, XIX secolo; sul fondo marchi di manifattura.