Auction N.177 , ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

fri 28 October 2016
58

Tre sculture in porcellana policroma

Raffiguranti Contadinello con uva, cm. 11 h., Ludwigsburg, XVIII secolo, Maschera della commedia dell'arte, cm. 14 h., Vallendorf, XVIII secolo, Contadinello, cm. 9 h., Meissen, XIX secolo, tutte con marchio sul fondo, mancanze.