Auction N.177 , ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

fri 28 October 2016
Sette sculture in porcellana policroma  - Auction N.177 , ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - Casa d'aste Farsettiarte
Image not available
44

Sette sculture in porcellana policroma

Raffiguranti i generali di Napoleone Ney, Kleber, Marmon, Davoust, Lannes, Brune, Souvion-Saint-Cyr, recano sul fondo incisioni con l'indicazione delle battaglie, alcune mancanze, cm. 22 h. ca. ognuna, Meissen.