Auction N.177 , ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

fri 28 October 2016
Servito completo in porcellana policroma  (XX secolo.)  - Auction N.177 , ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - Casa d'aste Farsettiarte
Image not available
34

Servito completo in porcellana policroma

Sei tazzine con piattini, una lattiera, una teiera e una zuccheriera, decoro raffigurante Amida con i Sette Sennin intorno, Giappone, XX secolo.