Auction N.177 , ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

fri 28 October 2016
257

Scuola lombarda del XVIII secolo

Natura morta con strumenti musicali e mappamondo

Olio su tela
cm. 70x100

Reca una comunicazione scritta di Giuseppe Fiocco, s.d., con attribuzione a Evaristo Baschenis, ed una comunicazione scritta di Rodolfo Pallucchini, in data 7 maggio 1972, che conferma l'attribuzione a Baschenis.

EUR 3000 / 4000