Auction N.177 , ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

fri 28 October 2016
275

Scuola genovese del XVII secolo

Riposo dalla fuga in Egitto

Olio su tela
cm. 128x89

Il dipinto sembra risentire delle composizioni di Domenico Fiasella (1589-1669).

EUR 5000 / 6000