ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

196

Scuola emiliana del XVIII secolo

San Michele Arcangelo

Olio su tela
cm. 91,5x60,5

Il dipinto è una copia antica del San Michele Arcangelo (1635) di Guido Reni in Santa Maria della Concezione, Roma.
€ 1.300 / 1.800
Live auction 177

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

fri 28 October 2016