Auction N.177 , ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

fri 28 October 2016
281

Scuola emiliana del XVII secolo

Sacra Famiglia con San Giovannino e Santo Domenicano

Olio su tavola
cm. 81x66,5

L'ignoto pittore nello stile pare sentire l'influsso di Dionisio Calvaert (1540-1619).

EUR 7500 / 8500