Auction N.177 , ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

fri 28 October 2016
Scultura in porcellana policroma  (XIX secolo.)  - Auction N.177 , ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - Casa d'aste Farsettiarte
Image not available
54

Scultura in porcellana policroma

Raffigurante Dama che danza con vestito in pizzo, cm. 31 h., Germania, XIX secolo.