ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

122

Piccola credenza lastronata in legno di noce con intarsi in avorio

Piano mistilineo, tre cassetti mossi, cornici nere ebanizzate e piedi a cipolla; l'intarsio sul piano e sul fronte dei cassetti presenta nel pannello centrale una fascia di ornati e figure allegoriche femminili, cm. 84x75,5x47,5, Lombardia, fine XVII secolo.
€ 1.400 / 1.800
Live auction 177

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

fri 28 October 2016