Auction N.177 , ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

fri 28 October 2016
155

Piatto in porcellana policroma

Tesa larga, al centro ritratto di uomo con cappello su fondo rosso, bordo decorato con fasce a motivi geometrici e a fogliame gotico, difetti, cm. 24,7 ø, Faenza, XVI secolo.

EUR 4000 / 5000