Auction N.177 , ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

fri 28 October 2016
149

Piatto in porcellana policroma

Piatto a larga tesa con decoro a tralci gialli su fondo blu, cavetto con dama in costume in atto di porgere una tazza, difetti, cm. 23 , Castelli, XVII secolo.