Auction N.177 , ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

fri 28 October 2016
Piatto in porcellana policroma  (XIX secolo.)  - Auction N.177 , ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - Casa d'aste Farsettiarte
Image not available
60

Piatto in porcellana policroma

Reca sul fondo la scritta "Foro di Nerva", Ginori, cm. 24,5 , XIX secolo.