Auction N.177 , ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

fri 28 October 2016
Piatto in maiolica policroma metallizzata a lustro  - Auction N.177 , ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - Casa d'aste Farsettiarte
Image not available
140

Piatto in maiolica policroma metallizzata a lustro

Decoro con testa virile di profilo con cartiglio "Falconiere 1540"; sulla tesa motivi del girasole e della foglia d'edera, cm. 41 , stile Deruta.