Auction N.177 , ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

fri 28 October 2016
156

Piatto in maiolica policroma blu e manganese

Medaglione centrale raffigurante busto di giovinetto, sulla tesa decori geometrici, sul fondo spirale e cerchi, cm. 26,7 , Faenza, XVII secolo.

EUR 3000 / 4000