Auction N.177 , ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

fri 28 October 2016
148

Piatto in maiolica policroma

Fondo blu, decoro centrale con stemma araldico a strisce orizzontali blu e oro e conchiglia alla base, cm. 23 , Castelli, XVI secolo.

EUR 7500 / 8500