ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

57

Due statuette in maiolica policroma

Raffiguranti Villanella con secchio, mancanze, cm. 15 h., Germania, XIX secolo, e Bambinella con sacchetta, recante il marchio D. Ruoto, cm. 12 h., XIX secolo.
€ 100 / 150
Live auction 177

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

fri 28 October 2016