Auction N.177 , ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

fri 28 October 2016
51

Due sculture in porcellana policroma

Una raffigurante Villanella con cappello, cm. 12,5 h., Sitzendorf, XIX secolo e una raffigurante Damina con mazzo di fiori, cm. 11 h., Ludwigsburg, XIX secolo.