Auction N.177 , ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

fri 28 October 2016
172

Coppia di piatti in maiolica policroma

Con decori raffiguranti Ratto delle Sabine e Scena dell'Iliade, recano sul fondo la scritta "G. Battaglia.f.66-Napoli", firmati al labbro "G. Battaglia", cm. 62 ø ognuno, XIX secolo.

EUR 4500 / 5500