Auction N.177 , ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

fri 28 October 2016
Coppia di anfore in porcellana policroma rosso, bordeaux e oro  (XIX secolo.)  - Auction N.177 , ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - Casa d'aste Farsettiarte
Image not available
55

Coppia di anfore in porcellana policroma rosso, bordeaux e oro

Decoro a scena galante e Gesù Bambino e San Giuseppe, rottura, cm. 22,5 h. ognuna, XIX secolo.