Auction N.177 , ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

fri 28 October 2016
Cinque sculture in porcellana policroma bianco-blu  (inizio XX secolo.)  - Auction N.177 , ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - Casa d'aste Farsettiarte
Image not available
37

Cinque sculture in porcellana policroma bianco-blu

Raffiguranti Dignitario di corte e Cortigiane, danneggiate, cm. 33 h. ca. ognuna, Cina, inizio XX secolo.