Auction N.176 - I, ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

fri 27 May 2016
439

Arman
(Nizza 1928 - 2005)

Maschio delle acque

Scultura in bronzo verde e dorato, es. II/IV
cm. 90 h.

Firma e tiratura sulla base: Arman / II/IV: punzone Fonderia Arte F.lli Bonvicini / Sommacampagna.

Foto autenticata dall'artista, con timbro Fonderia artistica Bonvicini, Verona (in fotocopia).