Auction N.175 - II, XIX and XX century Paintings and Sculptures

sat 16 April 2016
388

Ignoto fine XIX - inizio XX secolo

Venezia, 1905

Olio su tela
cm. 74x58,5

Sigla illeggibile e data in basso a destra: [...] / 1905.

EXHIBITION

Milano (selection)
From 30th March to 4th April 2016
Farsettiarte, Portichetto di via Manzoni (angolo via Spiga)
opening hours 10-13 / 14-19 (holidays included)

From 9th to 16th April 2016
Farsettiarte, viale della Repubblica (area Museo Pecci)
orario 10-13 / 16-19,30 (holidays included)