Dipinti, disegni, sculture, grafica - Arte Contemporanea - I

333

David Salle
(Norman, 1952)

Senza titolo, 2008

Olio su litografia
cm. 56,7x76,2

Firma e data in basso a destra: David Salle 08.

Foto autenticata dall'artista.

Exhibitions
David Salle, paintings and drawings, Trento, Studio d'Arte Raffaelli, 16 ottobre - 13 dicembre 2008, cat. pp. 48, 49, illustrato a colori.

€ 6.000 / 9.000
Live auction 174

fri 27 - sat 28 November 2015