Dipinti, disegni, sculture, grafica - Arte Contemporanea - I

267

Antonio Zoran Music
(Gorizia, 1909 - Venezia, 2005)

Terra dalmata, 1959

Tecnica mista su carta applicata su tela
cm. 56,5x76

Firma e data in basso al centro: Music / 1959.

History
Collezione Meneghini, Venezia;

Certificato di provenienza di Ugo Meneghini.

€ 4.000 / 7.000
Live auction 174

fri 27 - sat 28 November 2015