Auction N.173 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sat 31 October 2015
481

Ulvi Liegi
(Livorno 1858 - 1939)

La baracchina dell'Ardenza, (1932)

Olio su cartone
cm. 39x46,8

Firma e data in basso a destra: Ulvi Liegi 3[2].
Al verso: etichetta Collezione Angiolini, Livorno: timbro e firma Bottega d'Arte: cartellino parzialmente abraso con dati dell'opera.

EUR 12000 / 14000