Auction N.173 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sat 31 October 2015
463

Sirio Tofanari
(Firenze 1886 - Milano 1969)

Piccione e granturco

Scultura in bronzo a patina scura
cm. 21 h.

Firma su un lato: S. Tofanari.