Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

462

Sirio Tofanari
(Firenze, 1886 - Milano, 1969)

Chioccia con pulcini

Scultura in bronzo a patina scura
cm. 23 h.

Firma su un lato: S. Tofanari.

€ 2.000 / 3.000
Live auction 173

sat 31 October 2015