Auction N.173 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sat 31 October 2015
478

Raffaello Gambogi
(Livorno 1874 - 1943)

Piazza Santa Trinita, Firenze

Olio su tela applicata su cartone
cm. 41,5x18,6

Firma in basso a destra: Raffaello Gambogi; titolo e firma al verso: Piazza Santa Trinita / Firenze / Raffaello Gambogi.

EUR 2500 / 3500