Auction N.173 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sat 31 October 2015
332

Osvaldo Medici Del Vascello
(Torino 1902 - Firenze 1978)

Senza titolo, 1955 ca.

Olio su faesite
cm. 122,5x41

Firma in basso a destra: O. Medici.

Marco Fagioli, Osvaldo Medici del Vascello. Un Italien de Paris, Aión, Firenze, 2008, p. 45, n. 58.