Auction N.173 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sat 31 October 2015
342

Moses Levy
(Tunisi 1885 - Viareggio (Lu) 1968)

Veduta orientale, 1939

Acquerello su carta applicata su cartone
cm. 27x20

Firma e data in basso a destra: Moses / 1939.