Auction N.173 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sat 31 October 2015
345

Moses Levy
(Tunisi 1885 - Viareggio (Lu) 1968)

Natura morta con vasi, limone e pernice, 1950

Olio su faesite
cm. 37,5x44,5

Firma e data in alto a destra: Moses Levy / 1950.

History
Eredi Levy;
Collezione privata, Viareggio;
Collezione Tobino, Viareggio;

EUR 4000 / 5000