Auction N.173 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sat 31 October 2015
346

Moses Levy
(Tunisi 1885 - Viareggio (Lu) 1968)

Darsena di Viareggio con ponte gru, 1958

Olio su faesite
cm. 35x61,2

Firma e data in basso a sinistra: Moses Levy / 1958.

History
Eredi Levy;
Collezione privata, Viareggio;
Collezione Tobino, Viareggio;

EUR 7000 / 9000