Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

472

Luigi Gioli
(San Frediano a Settimo (Pi), 1854 - Firenze, 1947)

Paesaggio toscano

Olio su cartone
cm. 17,5x24,5

Firma in basso a destra: L. Gioli; al verso scritta: Bozzetto di / Luigi Gioli / Renato Tassi.

Certificato su foto di Vittorio Quercioli, Firenze, 30 settembre 2013.

€ 700 / 1.000
Live auction 173

sat 31 October 2015