Auction N.173 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sat 31 October 2015
421

Jean Enders
(Besançon 1862 - Parigi 1933)

Mezzogiorno a Nizza, 1915

Olio su cartone
cm. 32,7x46,5

Firma, scritta e data in basso a destra: Jean Enders / Quai du midi / Nice 1915.